AMP18+

Челябинск

/

В Челябинской области началось подтопление населенных пунктов

Челябинск, Апрель 13 (Новый Регион, Ольга Ионова) – На Южном Урале осложняется обстановка, связанная с интенсивным таянием снега. Продолжается подтопление цеха птицефабрики «Челябинская» в поселке Октябрьский. Сейчас ее работники производят откачку воды и обвалование цехов. Для спасения птицефабрики дополнительно привлечены силы и средства пожарных и МЧС.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МЧС Челябинской области, всего по области от паводка на сегодняшний день пострадали жилые дома и дворовые постройки в трех районах. Так, например в Кунашакском районе с поднятием воды в озере Каинкуль сохраняется возможность подтопления 13 жилых домов с надворными постройками в деревне Каинкуль и 18 домов в деревне Султаново, где проживают 88 человек. Кроме этого в Чебаркульском районе в селе Медведево подтоплено 4 частных жилых дома. 16 жителей, среди них четверо детей, эвакуированы и расселены по соседям. В Варненском районе произошло подтопление 40 частных подворий, в основном это огороды и надворные постройки. Из восьми домов произведена эвакуация и расселение жителей.

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,