AMP18+

Челябинск

/

На Южном Урале в зоне затопления находится 40 домов

Челябинск, Апрель 19 (Новый Регион, Ольга Ионова) – На сегодняшний день на Южном Урале в зоне затопления находится 40 домов, в которых проживает 122 человека.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России Челябинской области, 18 апреля в Брединском районе на слиянии двух рек Берсаут и Синташты проведены взрывные работы. Сотрудниками МЧС было произведено 18 взрывов и использовано 110 килограммов тротила. Благодаря этой работе угроза подтопления населенных пунктов Наследницкий и Мариинский ликвидирована. Непростой остается ситуация в Миассе. Уровень воды в городском пруду превысил норму на 25 сантиметров. Подтопленными оказались огороды и хозяйственные строения отдельных домов по улице Нижнезаводской. Отмечен подъем воды и в Иремельском водохранилище. Это - сигнал начала таяния снега в горах.

Однако специалисты надеются, что погода не преподнесет новых неприятных сюрпризов в виде обильных осадков. Только при таком условии сход воды будет плавным и угрозы новых подтоплений не возникнет.

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,