AMP18+

Челябинск

/

Присяжные признали адвоката и сотрудницу мэрии Челябинска виновными в убийстве

В Челябинске коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении адвоката и сотрудницы мэрии, признанных виновными в убийстве.

Как уже сообщал «Новый Регион», по версии следствия и суда, адвокат челябинской коллегии адвокатов «Старовойтов и партнеры» Лариса Курочкина и сотрудница администрации Челябинска Наталья Старовойтова решили убить 33-летнюю женщину. Причиной стали так называемые личные неприязненные отношения.

По просьбе Курочкиной их общий знакомый Шумаков, не осведомленный о намерениях женщин, по телефону пригласил потерпевшую приехать в квартиру адвоката.

Вечером 21 мая 2008 года женщина приехала в назначенное место на своей машине. В квартире Курочкина и Старовойтова напали на нее, избили, а затем с помощью электрического провода и пояса от юбки задушили. Ночью трое преступников отогнали автомашину потерпевшей и бросили в одном из городских дворов, а труп сбросили в воду озера «Первое».

Присяжные решили, что Курочкина и Старовойтова виновны в совершении убийства, но Старовойтова заслуживает снисхождения. Их знакомый Сергей Шумаков признан виновным в укрывательстве особо тяжкого преступления. После провозглашения обвинительного вердикта в Челябинском областном суде будет решаться вопрос о назначении виновным наказания.

Ссылки по теме:

Челябинского адвоката, уличенного в мошенничестве, приговорили к 5 годам>>>

В Челябинске завершено следствие в отношении адвоката и сотрудницы мэрии, обвиняемых в убийстве>>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,