Челябинск

/

В Челябинской области завершилась зимняя сельская спартакиада

В Аргаяшском районе Челябинской области завершились финальные соревнования VII областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». Победителем в общекомандном зачете стали хозяева спартакиады – спортсмены Аргаяшского района, набравшие в сумме 376 очков. Второе место заняла команда Увельского района (365 очков), третье – Еткульского района (327 очков).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, аргаяшцы успешно выступили в полиатлоне, хоккее с шайбой и шашках, завоевав во всех трёх видах соревнований первые места.

Победитель прошлого года сборная Увельского района в этом году сумела стать лучшей лишь в лыжных гонках и стрельбе из пневматического ружья. Еткульский район хоть и не занял ни одного первого места в отдельных видах соревнований, тем не менее, отличился ровными и высокими результатами, что обеспечило команде место в тройке лидеров.