AMP18+

Челябинск

/

В Магнитогорске будут судить инспектора ГИБДД, избившего прохожего

В Челябинской области в суд передано дело в отношении сотрудника милиции, которого обвиняют в избиении прохожего.

Как сообщили «Новому Региону» в Генпрокуратуре УрФО, 10 октября 2009 года около 18 часов инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД Магнитогорска исполнял свои служебные обязанности возле дома 109 по проспекту Карла Маркса. Увидев мужчину, переходящего проезжую часть, он предложил тому пройти в автомашину для составления протокола. После этого милиционер, превышая свои должностные полномочия, стал избивать пешехода. У потерпевшего после общения со стражем правопорядка зафиксировали сотрясение головного мозга, множественные ушибы головы и конечностей.

Сотруднику милиции предъявлено обвинение по пункту «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до десяти лет.

Накануне заместитель прокурора Правобережного района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу. После утверждения обвинительного заключения материалы направлены для рассмотрения по существу в суд.

Челябинск, Ксения Уфимцева

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,