AMP18+

Челябинск

/

Чиновники Челябинска в школах первым делом идут в туалет

В Челябинске создана комиссия по проверке детских оздоровительных учреждений. В группу входят представители управлений здравоохранения, образования и санитарной службы. Комиссия еженедельно совершает объезды школ, на базе которых открыты детские лагеря дневного пребывания.

Как передает корреспондент «Нового Региона» в ближайших планах проверяющих – посещение образовательных учреждений Советского, Ленинского и Металлургического районов. О свое визите члены комиссии не предупреждают, чтобы школы не устраивали образцово-показательных встреч.

Одной из самых неблагополучных признана школа №22 в Курчатовском районе. «Антисанитария ужасная, - заявил первый вице-мэр Челябинска Олег Грачев. – Я всегда первым делом иду в туалет, если там порядок, значит, есть надежда, что и в остальных помещениях чисто». Впрочем, вице-мэр отметил, что в этом образовательном учреждении недавно сменился директор, и, по всей видимости, новое руководство еще не успело навести порядок.

«Впрочем, наказывать мы никого не собираемся, если есть проблемы – будем помогать их решать», – подвел итог Грачев.

Челябинск, Ольга Ионова

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,