AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске будет сохранена единственная школа по техническому спорту

В Челябинске будет сохранена единственная школа по техническому спорту. Осенью 2004 года городское Управление по спорту и туризму выступило с инициативой объединить это учреждение с находящейся по соседству школой автомотоспорта.

Как заявил корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела дополнительного образования Челябинска Игорь Николаев, одной из причин подобного слияния была отличная материально-техническая база школы, расположенные на ее территории гаражи, поле для картинга и ангар. Однако педагогический коллектив технической школы был против объединения, которое, разрешил бывший мэр Тарасов, и обратился с письмом к новому мэру Михаилу Юревичу с просьбой сохранить школе прежний статус. На сегодняшний день вопрос этот практически решен.

«Я уверен, что Юревич восстановит справедливость и сохранит этой уникальной технической школе полную самостоятельность», - заявил первый вице-мэр Олег Грачев.

В школе работает десять секций, в том числе по парашютному и парусному спорту, авиамоделизму. Заниматься в школе могут одновременно до четырехсот ребят. Кстати, этому учреждению дополнительного образования скоро исполняется 50 лет.

Челябинск, Ольга Ионова

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,