AMP18+

Челябинск

/

Челябинская область может рассчитаться с долгами по зарплате только к концу года

282 миллиона рублей составляют на сегодняшний день долги по заработной плате на предприятиях Челябинской области. 68 миллионов приходится на долю предприятий оборонного комплекса.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместите6ль министра промышленности и природных ресурсов Владимир Елистратов, до 1 июля предприятия выплатят 21 миллион рублей. Полностью же рассчитаться с долгами они смогут не раньше 1 августа. Правда, два из «хронических» должников - заводы АМЗ и Станкомаш смогут погасить задолженность только к концу года.

Однако, такой график не устраивает правительство Челябинской области. «Работа должна была быть проведена еще давно, поэтому говорить о том, что вы не можете погасить долги, по меньшей мере неправильно» - заявил первый вице-губернатор Владимир Дятлов.

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,