AMP18+

Челябинск

/

Председателю Златоустовского городского Собрания депутатов предъявлено обвинение

Прокуратура Челябинской области предъявила обвинение председателю Златоустовского городского Собрания депутатов Виктору Шарову.

Как уже сообщал «Новый Регион», в ходе предварительного следствия было установлено, что в ноябре - декабре 2004 года на расчетный счет МУП «Златоустовское трамвайное управление» поступили денежные средства в размере почти семи миллионов рублей в счет возмещения расходов на перевозку в общественном транспорте льготной категории граждан. После поступления денег Шаров, работавший в то время директором МУП «ЗТУ», решил часть из них забрать себе. Директор и его заместитель по коммерческим вопросам разработали план кражи. В итоге более 2,5 миллионов рублей осело в карманах предприимчивых руководителей.

Шарову предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ ( присвоение или растрата). Сегодня же по решению суда депутат арестован.

Расследованием данного уголовного дела руководит прокурор Челябинской области Александр Войтович, оно находится на особом контроле отдела Генпрокуратуры в УрФО.

Челябинск, Игорь Юров

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,