AMP18+

Челябинск

/

Челябинские нацболы в подполье не собираются

29 июня московский областной суд, удовлетворив заявление прокуратуры, принял решение о ликвидации Национал большевистской партии. Ликвидация НБП связана с нарушениями федеральных законов о политических партиях и общественных объединениях. В иске указывалось, что НБП не имеет права использовать слово «партия» в названии, так как она не зарегистрирована. Кроме того, действия НБП в период за 2000-2001 годы противоречат закону «Об общественных объединениях», что подтверждают «выдержки из программных документов партии, в частности, из закрытых бюллетеней НБП-ИНФО от 2001 года»,- говорится в заявлении.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» комиссар Челябинского отделения НБП Александр Назаров, его такое решение властей нисколько не удивило. «Нас все равно не загнать в подполье. Как мы работали, так и будет работать», - заявил Назаров.

Челябинск, Ольга Ионова

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,