AMP18+

Челябинск

/

На Южном Урале осудили военнослужащего, пытавшегося бутылкой разбить лицо милиционеру Осужденным оказался сын одного из южноуральских мэров

На Южном Урале осужден военнослужащий, устроивший пьяную разборку с милиционерами. Пикантной деталью этого происшествия является тот факт, что осужденный является сыном главы Трехгорного Светланы Ольховской.

Как передает корреспондент «Нового Региона», скандальный инцидент произошел в ночь на 7 ноября 2010 года в пластовской гостинице «Визит». 22-летний мужчина гулял на свадьбе у знакомых. После застолья он отправился в гостиницу вместе с супругой. Уже в номере празднование продолжилось. Ближе к утру горничная, обеспокоенная поведением шумных постояльцев, вызвала милицию.

На место происшествия прибыли 3 сотрудника вневедомственной охраны. Изрядно выпивший к тому моменту молодой человек встретил людей в форме крайне агрессивно. Сначала он покрыл милиционера нецензурной бранью, затем схватил бутылку из-под пива и пытался ударить стража порядка по лицу. Последнему удалось вовремя перехватить руку и отобрать опасный предмет.

Разбушевавшегося постояльца вывели из гостиницы и усадили в патрульный автомобиль. Однако задержанный и не думал успокаиваться. Он ударил ногой в область левой голени одному из милиционеров. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). С 19 января это дело рассматривалось в суде. В пятницу, 12 февраля, подсудимый был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Кстати, как выяснилось, осужденный работает в войсковой части 3442 Трехгорного инструктором по социальной работе и профилактике правонарушений. А также является сыном мэра Трехгорного Светланы Ольховской.

Пласт, Челябинская область, Алла Александрова

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,