AMP18+

Челябинск

/

ММК выплатит дивиденды по итогам полугодия

Совет директоров ММК дал рекомендации внеочередному общему собранию акционеров ОАО «ММК», намеченному на 30 августа, по размеру дивидендов по размещенным акциям и порядку выплат по результатам работы акционерного общества за 1 полугодие 2005 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чистая прибыль Общества за 1 полугодие составила 17,407 миллиарда рублей. 40% прибыли, или около 7 миллиардов, будет направлено на выплаты акционерам. Сумма дивиденда на 1 привилегированную акцию составит 65,5 копеек. Традиционно, такой же будет и сумма дивиденда на 1 обыкновенную акцию.

Направление части прибыли Общества на выплату дивидендов будет способствовать созданию положительной дивидендной истории и повышению инвестиционной привлекательности ОАО «ММК».

Челябинск, Павел Антонов

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,