AMP18+

Челябинск

/

В майские праздники в южноуральских лесах зарегистрировано 178 возгораний

Челябинск, Май 03 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В лесах Южного Урала за 3 дня зарегистрировано 178 возгораний.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России, площадь пройденная огнем составила 760 гектаров. Крупных лесных пожаров – общей площадью более 25 гектаров – не зарегистрировано.

Наибольшее количество лесных пожаров зарегистрировано в Аргаяшском, Каслинском, Красноармейском, Чебаркульском и Шершневском лесничествах.

В Сосновском, Красноармейском, Троицком и Кунашакском муниципальных районах Челябинской области распоряжением глав администраций введен особый противопожарный режим. Он предусматривает ограничение на посещение лесов и усиление ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. На территории Челябинской области установился III класс пожарной опасности.

Основными причинами возникших лесных пожаров являются неосторожное либо умышленное обращение с огнем, т.е. человеческий фактор.

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,