AMP18+

Челябинск

/

Челябинские наркополицейские перекрыли канал поступления героина

Челябинские наркополицейские перекрыли канал поступления героина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне завершилась операция по пресечению деятельности таджикской организованной преступной группы. Первых двух участников группировки задержали в еще в феврале текущего года. У них изъяли 12 килограммов героина. Чуть позже был арестован еще один наркокурьер, который собирался сбыть на территории одного из «закрытых» городов Челябинской области 500 граммов героина. По оперативной информации, на свободе оставались еще трое членов преступной группы. Как выяснилось позже, для прикрытия наркоторговцы занимались продажей овощей на одном из рынков города. Наркополицейские провели обыски на «рабочем» месте и по месту жительства «предпринимателей». В ящике с овощами было найдено около 3 килограммов героина и килограмм марихуаны. 9 килограммов белой смерти торговцы хранили у себя дома.

Таким образом, в разное время у всех членов преступной группы было изъято около 25 килограммов героина. В настоящее время все шестеро участников задержаны, ведется следствие.

Челябинск, Юлия Шевелина

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,