AMP18+

Челябинск

/

Власти Коркинского района раскритиковали качество «Дорожной революции» На отдельных участках уже провалился грунт и расшатались бордюры

Власти Коркинского района остались недовольны качеством дорожных работ, проводимых в рамках очередного проекта единороссов «Хорошая дорога – к каждому дому». На этот раз рабочие плохо установили бордюры.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, сразу на нескольких участках были обнаружены слабо закрепленные бордюрные камни на улице 1 мая. Здесь строится ливневая канализация с выходом в соседний канализационный колодец. Из-за некачественной установки бетонных лотков новая ливневка очень скоро может выйти из строя. Также недостаточно укрепленные бордюры замечены на перекрестке улиц Куйбышева и 30 лет ВЛКСМ

А на недавно заасфальтированном участке улицы Мира после дождей на обочине дороги вообще образовался провал грунта, и один из бордюров вместе с куском свежего асфальта тоже ушел в землю. Скорее всего, в этом месте когда-то велись ремонтные работы на сетях, а место раскопок в свое время не было достаточно утрамбовано.

Все работы в Коркинском районе по установке бордюров выполняет челябинская субподрядная организация. Власти намерены потребовать от дорожников исправить все выявленные недочеты.

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,