AMP18+

Челябинск

/

27 декабря открывается главный ледовый городок Челябинска

27 декабря в Челябинске торжественно откроют главный ледовый городок. Цремония открытия новогоднего городка на площади Революции с запуском иллюминации состоится в 17 часов.

С 25 декабря по соседству со строящимися ледовыми скульптурами и горками работает небольшой парк аттракционов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году главный ледовый городок Челябинска посвящен спортивной теме. Центральными фигурами станут Дед Мороз и Снегурочка на сноубордах, а также символ чемпионата Европы по дзюдо – тигренок Жорик. Здесь будет несколько горок разного типа для детей различного возраста, несколько лабиринтов, ледовые конусы и альпинистская горка. Для малышей залит небольшой каток.

Организаторы обещают, что городок будет предельно функциональным – для того чтобы горожанам, в первую очередь, детям, было чем заняться, а не просто любоваться ледовыми скульптурами. Даже фигуры изо льда можно будет использовать: их сделают в виде тантамаресок (стендов для фотографирования с отверстием для лица).

Отметим, челябинцы, которым в новогоднюю ночь не сидится дома, смогут встретить праздник в ледовом городке на площади Революции. 31 декабря в 23.45 здесь начнется праздничная программа.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,