AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали жильцов пятиэтажки

В Челябинске эвакуировали больше 70 человек из-за угрозы взрыва дома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД Челябинска, 10 февраля, в 17 часов 40 минут, оператору службы «02» поступил звонок от 60-летней жительницы пятиэтажки по Шоссе Металлургов. Встревоженная женщина сообщила, что рядом с ее квартирой, в которой она проживает с 18-летним сыном, находится неизвестный предмет, напоминающий взрывное устройство. На место происшествия выехали все экстренные службы, а также взрывотехники ОМОН и представители прокуратуры. Территория рядом с домом была оцеплена, жильцы 3-ех подъездов эвакуированы. Всего было эвакуировано 74 жильца из 60 квартир, в том числе 17 детей.

Специалисты осмотрели подозрительное устройство: им оказалась стеклянная бутылка, внутри которой находился механизм черного цвета и белый порошок.

Улику изъяли. Материалы переданы в органы дознания. В течение 10 дней по данному факту будет принято решение.

Челябинск, Алла Александрова

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,