AMP18+

Челябинск

/

Самоубийства и ДТП занимают третье место среди причин смертности в Челябинске

Чаще всего жители Челябинска умирают от инсультов и инфарктов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на первом месте среди причин смертности в Челябинске значатся болезни системы кровообращения. В первую очередь, челябинцы умирают от инсультов и инфарктов. На втором месте злокачественные новообразования, далее идут внешние причины – самоубийства, транспортные травмы.

В целом по области третье место в структуре причин смертности также стабильно занимают несчастные случаи, отравления и травмы, пятая часть которых приходится на самоубийства.

Неутешительными выглядят и показатели дополнительной диспансеризации в Челябинске. В 2011 году в ней приняли участие только 33,7% населения.

По итогам профосмотров только 14,4% осмотренных признаны практически здоровыми, более 19% – имеют риск развития заболевания. Почти 67% нуждаются в дополнительном амбулаторном обследовании, 1,5% – в стационарном, 0,03% – в высокотехнологической помощи.

Медосмотры населения позволили выявить такие заболевания как туберкулез (только у 4,7% на ранней стадии), злокачественные новообразования (почти 40% случаев – на поздних стадиях), артериальная гипертензия (на ранних стадиях – более 31%).

Челябинск, Алла Александрова

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,