AMP18+

Челябинск

/

122 южноуральских выпускника сдадут ЕГЭ досрочно Одним пришло время рожать, другие хотят успеть попасть в армию

В Челябинской области 20 апреля начинается досрочная сдача единого государственного экзамена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году 122 выпускника школ решили сдавать ЕГЭ на месяц раньше основного потока.

В основном это дети-спортсмены, участвующие в соревнованиях, либо тренировочных сборах, а также те, кто отправляется на учебу или постоянное место жительства за рубеж.

Кроме того, по данным начальника отдела организации государственной аттестации министерства образования и науки Челябинской области Вероники Костромцовой, один юноша изъявил желание сдать ЕГЭ пораньше из-за того, что хочет уйти в армию. Его активно поддерживают и родители.

Еще двум выпускницам разрешена досрочная сдача единых госэкзаменов по медицинским показаниям: у одной на май намечена операция, а вторая готовится к родам.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,