российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С вещами на выход: в Челябинске сотрудников почты попросили освободить рабочее помещение (ФОТО) С завтрашнего дня собственник грозится отключить электричество и воду

В Челябинске бизнесмены принудительно выселяют почтовое отделение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского УФПС, с сегодняшнего дня челябинское отделение №100 приостанавливает свою работу в связи с принудительным выселением из здания, в котором оно располагалось более 20 лет.

Выселяет почту новый собственник дома №110 по Комсомольскому проспекту – ООО Торговый Дом «РУ-ТОРГ». Компания приняла решение в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды. В официальном письме от 6 марта 2012 года собственник здания потребовал от почты в течение 30 календарных дней освободить помещение.

В почтовом управлении подчеркивают, что ежемесячная арендная плата в размере 90 тысяч рублей вносилась исправно, ремонт помещения проводился неоднократно за счет УФПС. Кроме того, изначально часть площадей проектировалась именно для работы почтового отделения.

Несмотря на это собственник здания в ультимативной форме заявил, что уже 7 апреля почтовое отделение будет отключено от электроэнергии и водоснабжения, что сделает невозможным работу почты.

Управление ФПС и челябинская мэрия направляли собственнику официальные письма с просьбой не расторгать договор аренды, пока не будет найдено новое помещение для почтовиков. В частности было предложено отложить выселение хотя бы до Дня Победы, с учетом предстоящего объема работ по доставке писем Президента РФ, поздравлений и социальных выплат ветеранам. Однако обращения результата не принесли. Сейчас руководство обещает подыскать помещение для почты. Отметим, что данное отделение обслуживает 50 тысяч жителей микрорайона.

«До решения вопроса с размещением ОПС №100 в другом здании жителей микрорайона будут обслуживать два почтовых отделения: ОПС № 21 (Комсомольский пр., 89) и ОПС № 128 (пр. Победы, 319а)», – говорится в официальном заявлении УФПС.

Отметим, что решением областного Арбитражного суда данное здание не является федеральной собственностью. В настоящее время Управление федеральной почтовой связи Челябинской области пытается обжаловать этот вердикт в вышестоящей инстанции.

Отделение обслуживало 50 тысяч человек

До 7 апреля почта обязана освободить помещение

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.04.12

В Челябинске будут судить школьного учителя, обвиняемого в педофилии и изготовлении детской порнографии. / Южноуральская чиновница пыталась получить бюджетную субсидию на жилье с помощью приписок. / На Южном Урале повесилась 17-летняя учащаяся колледжа. Девушка узнала, что ее молодой человек женат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках