российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале коза с козленком провели в канализационном коллекторе трое суток

Усть-Катав, Челябинская область, Май 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Усть-Катаве спасатели достали из канализационного коллектора козу с козленком. В ловушке животные провели около 3 дней.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, вызов поступил от жителей частного сектора. Несколько дней люди безуспешно пытались вытащить из подземного туннеля с коммуникациями козу с козленком. Жители несколько раз пробовали забраться внутрь, но проход был очень узким. Сами животные вылезти не могли, так как находились практически в зажатом состоянии и были тесно прижаты друг к другу. Неизвестно, каким образом рогатые оказались в ловушке. Скорее всего, во время прогулки один из них провалился в яму, другой последовал за ним. Сами жители говорят, что обращались за помощью к коммунальщикам, но получили отказ. По их предположениям, коза с козленком просидели в коллекторе не менее 3 суток. Только после тщетных попыток вызволить живность, кто-то из жителей догадался вызвать спасателей.

Прибывшие на место профессионалы стали попытались заставить рогатых двигаться вперед. Но животные были очень напуганы и норовили забиться еще дальше. Их стали приманивать с помощью хлеба и другой прикормки. Движению в узком лазе препятствовали и большие вентили, стоявшие на металлических трубах в коллекторе.

«Наконец, одному из спасателей удалось накинуть на козу веревку, и, схватив ее за рога, спасатели вытянули упрямое животное на свет. В то время, пока спасали мать, козленок перебежал в соседний туннель и решил укрыться там. Но сотрудники областной спасательной службы вовремя спохватились и успели поймать шустрого за ногу. Таким образом, животные оказались на свободе. Хозяева на месте ЧП так и не появились», – описывают удачный исход спасательной операции в пресс-службе.

Челябинск. Другие новости 12.05.12

В Магнитогорске расследуется 21 уголовное дело о жертвах «черных риелторов». Еще 3 дела уже находятся в суде. / Уикенд в Киеве: «De/Vision», Закк Уайлд и «Black Label Society», «Умка и Броневик», «КУБИКМАГГИ» и шоу фейерверков (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Тайские власти обещают посадить организаторов пирамиды «МММ» в Таиланде на 20 лет (ФОТО, ВИДЕО). Финансовая пирамида уже действует на Пхукете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках