российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский ветеран умер во время путешествия в ретро-поезде

В Челябинской области ветеран Великой Отечественной войны скончался накануне Дня Победы во время путешествия на ретро-поезде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре Уральского следственного управления на транспорте, 6 мая в помещении тамбура вагона электропоезда сообщением «Карталы – Магнитогорск» скончался 83-летний ветеран Великой Отечественной войны Александр Кутуков. По данному факту сотрудники следственного управления на транспорте провели доследственную проверку. Было установлено, что в тот день, в преддверии празднования Дня Победы ветераны в сопровождении родных, медиков и сотрудников полиции следовали в так называемом ретро-поезде «Карталы – Магнитогорск». Ветеран Кутуков вместе с сыном сел в электропоезд на станции Магнитогорск – Грузовой, однако в тамбуре пенсионер почувствовал себя плохо и упал на пол. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, однако фронтовик скончался до приезда бригады скорой помощи.

В ходе проведенной проверки опрошены проводник, медицинский персонал и пассажиры поезда. Судебно-медицинское исследование установило, что причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца.

В настоящее время доследственная проверка по данному факту завершена. В связи с отсутствием события преступления в возбуждении уголовного дела отказано.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.05.12

На Южном Урале коза с козленком провели в канализационном коллекторе трое суток. / В Магнитогорске расследуется 21 уголовное дело о жертвах «черных риелторов». Еще 3 дела уже находятся в суде. / Уикенд в Киеве: «De/Vision», Закк Уайлд и «Black Label Society», «Умка и Броневик», «КУБИКМАГГИ» и шоу фейерверков (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках