российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому бизнесмену запретили использовать жилую квартиру в качестве офиса

В Кыштыме предприниматель устроил собственный офис в квартире на втором этаже многоэтажного дома, не обращая внимание на мнение соседей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в надзорный орган обратились пенсионеры из Кыштыма. Они жаловались на невозможность проживания по соседству с офисом предпринимателей.

В ходе проверки установлено, что в квартире, расположенной на втором этаже жилого дома, было оборудовано офисное помещение. Под офисом на первом этаже проживали пенсионеры.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если она расположена на первом этаже либо помещения, расположенные непосредственно под квартирой нежилые.

Предприниматели незаконно переоборудовали жилье в офисное помещение без разрешения органов местного самоуправления.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда в полном объеме удовлетворила исковые требования прокурора, признав использование жилого помещения в качестве офиса незаконным. Дальнейшая эксплуатация жилой квартиры предпринимателями запрещена.

Определение суда вступило в законную силу.

Кыштым, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 05.06.12

На Южном Урале во время грозы погиб 4-летний мальчик. / Руководство Челябинской больницы не подтверждает информацию о возможном закрытии отделения кардиохирургии (ВИДЕО). / Сергей Иванов представил губернаторам полномочного представителя президента РФ в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках