российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело о коррупционных преступлениях бывшего начальника УФМС по Челябинской области направлено в суд

В Челябинский областной суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника регионального управления миграционной службы, бравшего взятки коттеджами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении Артура Дамерта. Экс-начальник управления ФМС России по Челябинской области обвиняется в превышении служебных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и в получении взяток (часть 1, часть 6 статьи 290 УК РФ).

По данным следствия, Дамерт потребовал от генерального директора строительной компании выполнить работы на двух коттеджах его близких родственников, обещая взамен продлить сроки регистрации иностранным работникам компании и выдать разрешения на работу вновь прибывшей группе гастарбайтеров.

С июня 2008 по сентябрь 2009 годов данная строительная фирма за свой счет выполнила работы по возведению основных несущих конструкций двух коттеджей, потратив на это более 8 миллионов рублей. В 2009 году бывший начальник южноуральского УФМС получил 5 взяток – по 3 тысячи рублей каждая, за ускорение процедуры оформления загранпаспортов пяти южноуральцам.

Кроме того, в 2007 году Дамерт принял незаконное решение о выдаче разрешения на временное проживание на территории России гражданина Грузии, имеющего непогашенную и неснятую судимость за совершение тяжкого преступления в Российской Федерации. Также чиновник принял незаконные решения о выдаче разрешений на работу 36 иностранцам и лицам без гражданства.

После утверждения прокурором обвинительного заключения 34 тома материалов уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.06.12

В Челябинске суд отказался узаконить самовольно построенный балкон. / Южноуральскому бизнесмену запретили использовать жилую квартиру в качестве офиса. / На Южном Урале во время грозы погиб 4-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках