AMP18+

Челябинск

/

Список южноуральцев-олимпийцев пополнился двумя гребцами

Челябинские гребцы получили путевки на Олимпиаду в Лондон.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства спорта, физкультуры и туризма Челябинской области, сегодня челябинские спортсмены Илья Медведев и Антон Васильев отстояли свое право на получение олимпийской лицензии, став в составе команды из четырех человек, чемпионами России в гребле на байдарках на дистанции 1 тысяча метров.

Таким образом, на сегодняшний день в состав олимпийской сборной России включены 10 южноуральских спортсменов. Кроме гребцов, это легкоатлеты Алексей Реунков и Мария Савинова, бадминтонист Владимир Иванов, волейболистка Евгения Старцева, чемпион России по тхэквондо Анастасия Барышникова, Денис Кулаков – пулевая стрельба, а также дзюдоисты Мансур Исаев и Кирилл Денисов.

Окончательный список южноуральских олимпийцев будет известен к 20 июля, когда закончатся отборочные по легкой атлетике и водному поло.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Спорт, Туризм,