AMP18+

Челябинск

/

Две челябинские больницы рискуют не уложиться в сроки модернизации С 20 июля Минздрав уже начинает проверку объектов

В двух челябинских больницах затягиваются ремонтные работы в рамках модернизации здравоохранения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день серьезное отставание по срокам сдачи наблюдается на двух объектах – это детская больница №8 в Металлургическом районе и ГКБ №8 в Тракторозаводском. Сейчас в ежедневном режиме здесь проводятся совещания с участием главврачей и организации-подрядчика. Еженедельно на проблемные объекты выезжают сотрудники управления здравоохранения.

Наибольшую тревогу специалистов вызывает детская больница №8. Здесь продолжается реконструкция соматического корпуса, находящегося в состоянии высокого износа. По словам первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой, в ходе ремонта вскрылась необходимость в проведении ряда работ, неучтенных экспертизой на момент подготовки проектно-сметной документации. Таким образом, серьезно возрос объем работ и затраты. Администрации пришлось в срочном порядке выделять дополнительно на эти цели более 11 миллионов рублей. Размер федерального финансирования для реконструкции данного корпуса составил 90 миллионов рублей.

Представители подрядчика обещают уложиться в установленные сроки, в том числе за счет увеличения числа рабочих, занятых на объекте. Сейчас им придется серьезно ускорить темпы. По словам Котовой, с 20 июля в России начнутся проверки федерального Минздрава на объектах, вошедших в программу модернизации здравоохранения.

Челябинск, Алла Александрова

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Здоровье, Общество, Россия,