AMP18+

Челябинск

/

В Миассе ситуация с горячей водой признана чрезвычайной Власти просят газовиков о реструктуризации долга в 35 млн рублей

В Миассе положение с горячим водоснабжением признано чрезвычайным.

Напомним, все три котельные в южной части города – ПАТП, МИЗа и поселка Миасс-2 – из-за долгов арендатора перед поставщиками ресурсов простаивают с апреля.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, местные власти приняли решение расторгнуть договор с прежней обслуживающей организацией ООО «Теплоремонт», накопившей долги.

Обязанность по обслуживанию котельных и подготовке к зиме передадут другой теплоэнергетической компании – ООО «Октябрь», предыдущему арендатору котельных. Из-за того, что ситуация объявлена чрезвычайной, аукцион на право получения аренды котельных, проводиться не будет.

В ближайшие дни специалисты займутся оценкой состояния котельных, чтобы определить объем работ. Из бюджета города на реконструкцию объектов выделят 8 миллионов рублей.

Кроме того, руководство Миасса направило письмо в газоснабжающую компанию «Новатек» с просьбой о реструктуризации долга в размере 35 миллионов рублей: долги берет на себя новый арендатор – «Октябрь». В администрации города создан оперативный штаб по подготовке к отопительному сезону.

Ссылка по теме:

Миасские коммунальщики отключили горячую воду в домах жителей, чтобы не копить собственные долги за газ>>>

В двух микрорайонах Миасса из-за долгов за газ может быть сорван будущий отопительный сезон>>>

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,