AMP18+

Челябинск

/

Житель Кыштыма вырастил 6 соток конопли «исключительно для себя»

Житель Кыштыма разбил плантацию конопли на своих 6 сотках.

Как сообщили корреспонденту «Нового Регоина» в управлении ФСКН по Челябинской области, весь садовый участок кыштымца занимала теплица, в которой он выращивал около пятисот кустов конопли. Сорта семян кыштымец тщательно отбирал. Например, в текущем году посадил «выходцев» из Афганистана и Ирана. На грядках развешивал ароматизаторы, чтобы перебить запах каннабиса. Но попытка скрыть урожай от других членов садового товарищества не удалось: соседи заглянули в теплицу и сообщили на телефон доверия наркоконтроля. На следующий день оперативные сотрудники УФСКН наведались по адресу. Ничего не подозревающий хозяин как раз ухаживал за растениями. После нескольких вопросов кыштымец предпочел пуститься в бегство, но был задержан. Во время обыска на чердаке дома были обнаружены 440 граммов марихуаны, что является особо крупным размером, поэтому хозяину грозит срок от 8 до 20 лет. Выращивание конопли тоже подпадает под действие Уголовного кодекса.

Задержанный не стал скрывать, что курит самокрутки из каннабиса с подросткового возраста, и заявил, что выращивал коноплю исключительно для себя. Кстати, до этого семья проживала в Ижевске, где глава семьи также успешно возделывал участок, чтобы растить наркотикосодержащую траву.

В отношении садовода-любителя возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия. Суд выбрал меру пресечения для задержанного – арест.

Кыштым, Челябинская область, Павел Зварзин

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,