AMP18+

Челябинск

/

Четверть челябинцев опаздывают на работу из-за проблем с парковкой

25% челябинцев регулярно опаздывают на работу из-за того, что не могут припарковать автомобиль возле офиса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий опрос проводился в конце июля: всего было опрошено более 900 сотрудников челябинских компаний. Выяснилось, что четверть работников хотя бы раз в месяц опаздывают на работу из-за проблем с парковкой. В итоге каждый третий бросает машину в близлежащих дворах, на дороге, на тротуаре или на газоне перед офисом.

Для 11% челябинцев – платить за место на парковке слишком дорого. 6% опрошенных ставят машину на общественную стоянку или парковку других организаций. При этом 95% признались, что пока их ни разу не штрафовали за неправильную парковку у офиса.

Отметим, что на работу ездят на машине 38% опрошенных жителей Челябинска. Об этом сообщает служба исследований компании HeadHunter.

Челябинск, Алла Александрова

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Транспорт,