российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе подсчитали сумму финансовых нарушений при выполнении социальных программ Исправлять недочеты на десятки миллионов рублей будет новая мэрия

В Миассе подсчитывают суммы финансовых нарушений, допущенных при реализации ряда программ: счет идет на десятки миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, в ближайшее время членам комиссии по экономической и бюджетной политике придется вернуться к рассмотрению двух наиболее проблемных вопросов, доставшихся в наследство от прежней администрации округа.

Речь идет об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки реализации проекта «Добрые дела», а также программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

По словам аудитора Контрольно-счетной палаты Елены Леоновой, много нарушений было обнаружено в ходе проверки домов №3 и №4 на площади Революции, куда переселялись жители ветхо-аварийных домов. Выяснилось, что при строительстве домов подрядчик применял материалы, не соответствующие проектно-сметной документации, зачастую низкого качества, а также некачественно выполнял работы. Так, установлено, что не соответствует проекту конструкция пола цокольных этажей, занижена толщина бетона, при устройстве горизонтальной изоляции фундаментов применен рубероид в один слой, тогда как должно быть два.

Кроме того, выяснилось, что муниципальный заказчик – комитет по строительству – не контролировал ход и качество работ по устранению нарушений. Между тем на эти цели было выделено 2,7 миллиона рублей. Более того, чиновники затягивали проведение экспертизы, в результате она затянулась на год.

Общая сумма выявленных финансовых нарушений по строительству домов № 3 и 4 на площади Революции составила около 50 миллионов рублей. Депутаты приняли решение рекомендовать главе администрации разработать план мероприятий по устранению выявленных экспертами нарушений и взяли вопрос на контроль.

Также властям придется устранять недостатки, допущенные при реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на 2011-2015 год». В данном случае финансовые нарушения «потянули» на сумму более 24 миллиона рублей. Представители КСП выявили, в частности, недочеты в плане инженерных изысканий и по устройству ограждений на гидротехнических сооружениях Иремельского гидроузла и Поликарповского пруда, а также массу нарушений в использовании бюджетных средств, порядка разработки и контроля программ.

Ссылки по теме:

Жители Миасса, переселенные из ветхого жилья в дом с грибком и трещинами, пожаловались губернатору/Мэрия бросила людей на произвол судьбы>>>

В Миассе жителей ветхих домов переселили в квартиры с грибком и сквозняками/Мэрия подала на подрядчика в суд>>>

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 16.08.12

В Курганской области отменяют пригородные поезда. Железнодорожники винят местное правительство. / На Южном Урале обнаружен туалет бронзового века. / Более 50 тысяч работающих южноуральцев прошли медосмотры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках