AMP18+

Челябинск

/

Депутаты Магнитогорска просят запретить продажу синтетических каннабиноидов

Магнитогорские депутаты просят губернатора обратиться к федеральным властям с инициативой о включении в перечень подконтрольных веществ синтетических каннабиоидов.

Как сообщили «Новому Региону» в магнитогорском собрании депутатов, парламентарии обеспокоены ситуаций, сложившейся в регионе и, в частности, в Магнитогорске, связанной со свободной продажей синтетических каннабиноидов класса JWH. Последние не внесены в перечень подконтрольных наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В связи с этим магнитогорские депутаты просят главу области обратиться в правительство РФ с инициативой о внесении в Перечень наркотических средств и психотропных веществ ряда изменений. Предлагается пополнить список запрещенных наркотических веществ позицией «непищевые добавки и смеси, включающие в себя синтетические каннабиноиды».

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,