российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облвоенкомат и призывной пункт за долги отключили от тепла Об этом известят министра Сердюкова

На Южном Урале серьезно «буксует» кампания по передаче военных городков от Минобороны в собственность южноуральских муниципалитетов. Кроме того, вызывает тревогу готовность таких объектов к предстоящему отопительному сезону.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате Главного федерального инспектора, министерство обороны передает в муниципальную собственность 34 объекта, расположенных на территории Южного Урала. При этом со временем появилась необходимость в уточнении списка передаваемых военных объектов, их идентификации и проверки реального состояния. В текущем году минобороны предложило 14 новых объектов для передачи.

Кроме того, в связи с изменением федерального законодательства, требуется внести определенные изменения в порядок передачи военных городков. Правительство области в ближайшее время проведет обследование 6-ти новых передаваемых объектов.

В процессе передачи возникает ряд сложностей. Например, отсутствует решение военного ведомства по ряду передаваемых городков. Помимо этого документы подолгу проходят согласование.

Так, не решается вопрос о территории Челябинского танкового училища, ликвидированного в 2007 году, а также Челябинского автомобильного училища. Последнее ликвидировано в 2010 году, с 1 сентября практически не охраняется в связи с передислокацией воинских частей. Не получен ответ от Минобороны по передаче в муниципальную собственность жилого городка Челябинского штурманского училища, ликвидированного в 2011 году.

Также озабоченность чиновников вызывает отсутствие паспортов готовности к отопительному сезону в нескольких военных городках. Кроме того, требуются крупные финансовые вложения на реконструкцию и ремонт изношенных инженерных коммуникаций, жилых домов. Ситуацию только осложняют коммунальные долги военных: более 21,7 миллионов за газ, и почти 20 миллионов – за тепло.

В связи с непогашенной задолженностью прекращена подача теплоэнергии в областной военный комиссариат и областной призывной пункт. Областные власти готовятся направить соответствующие запросы министру обороны России Анатолию Сердюкову.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.09.12

В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь. / В Челябинске отремонтировали Вечный огонь. / На Южном Урале сгорела теплица с помидорами китайских фермеров. По мнению самих китайцев, парники подожгли конкуренты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках