российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским садоводам придется отвечать за своеволие бизнесмена, на которого они пожаловались

На Южном Урале за своевольное поведение бизнесмена будет отвечать садовое товарищество.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в середине сентября СМИ опубликовали письмо членов садового товарищества «Здоровье», расположенного рядом с озером «Увильды», в котором сообщалось, что генеральный директор ОАО «Челябинский автомеханический завод» Станислав Барсуков перекрыл доступ к берегу озера Увильды. По этому факты прокуратура провела проверку и выяснила, что жалоба обоснована. «В собственности Барсукова находятся земельные участки, расположенные в границах СПК «Здоровье», которые не относятся к землям особо охраняемых природных территорий и расположены за пределами охранной зоны регионального памятника природы озера Увильды. Вдоль двух земельных участков, расположенных на территории садоводческого потребительского кооператива «Здоровье», возведен забор длиной 102 метра, вплотную примыкающий к забору базы отдыха «РосНИТИ» и препятствующий доступу граждан к береговой полосе озера Увильды», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Челябинский природоохранный прокурор обратился в Аргаяшский районный суд, однако ответчиком выступает не Барсуков, а весь кооператив «Здоровье», члены которого и возмутились поведением своего соседа. Прокурор просит возложить на СКП «Здоровье» обязанности разработать проект застройки территории, предусматривающий свободный доступ граждан к береговой полосе водоема, и понуждении ответчика обеспечить беспрепятственное пользование прибрежной полосой. Кроме того, в исковых требованиях прокурор просит суд обязать ответчика разработать проект очистных сооружений, паспорта отходов, проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, документацию, регулирующую производственный экологический контроль при осуществлении хозяйственной деятельности, очистить территорию кооператива от отходов потребления и строительного мусора, оборудовать контейнерную площадку для сбора отходов, прекратить хозяйственную деятельность по размещению, строительству и вводу в эксплуатацию объектов недвижимости, сооружаемых в пределах девяти земельных участков до оформления разрешительной документации.

Сейчас дело находится в стадии рассмотрения.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.09.12

В южноуральской колонии выявлены нарушения трудовых прав осужденных. / На Новый Год Россия будет отдыхать 10 дней. Каникулы в майские праздники продлятся 9 дней. / Житель Башкирии ограбил ЮУЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках