российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении главы южноуральского поселка могут возбудить уголовное дело Чиновник попросил предпринимателя поставить забор на детской площадке

Против главы поселка Кропачево могут возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» жители Кропачево, в здании сельской администрации сотрудники следственного отдела и ОБЭП провели выемку документов. По некоторым данным, главе поселения готовятся предъявить обвинение в превышении должностных полномочий.

Как стало известно корреспонденту агентства, в центре скандальной истории оказались глава и местный предприниматель, владелец пилорамы. Чиновник, избранный на свой пост в марте текущего года, по словам жителей, активно занялся благоустройством поселения. Однако ввиду ограниченного финансирования, сделать удавалось не все. С просьбой помочь на благотворительной основе сельский мэр летом текущего года обратился к хозяину пилорамы: требовалось обнести штакетником детскую игровую площадку. Сначала предприниматель отказался, а через какое-то время сам выразил желание помочь и даже подписал письмо о готовности установить ограждение в рамках благотворительности. В течение лета глава Кропачево неоднократно звонил коммерсанту с напоминанием о его обещании по поводу забора. Как выяснилось, все телефонные разговоры предприниматель записывал на диктофон. Они и стали уликой против главы.

Обвинение чиновнику пока не предъявлено, но он уже объявил о своей готовности уйти в отставку на встрече с селянами. В ответ жители заявили, что готовы обращаться в самые разные инстанции в защиту своего мэра. Они уверены, что он стал жертвой интриг районных властей, так как на выборах он в качестве самовыдвиженца обошел конкурента-единоросса. РИА «Новый Регион» следит за развитием событий.

Ашинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Ашинский район, Челябинская область. Другие новости 28.09.12

Челябинские общественники: закон о материнском капитале требует серьезной доработки. А пока нет никаких гарантий защиты прав детей и третьих лиц. / В Челябинске будет полностью перекрыто движение на перекрестке улицы Чичерина и проспекта Победы. / В южноуральской «коммуналке» с 2011 года совершено 132 преступления. Большинство фактов – это мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках