AMP18+

Челябинск

/

Челябинск засыпало снегом Движение автомобилей и общественного транспорта в центре практически парализовано

В Челябинске снегопады и метели привели к транспортному коллапсу в центре города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», водители южноуральской столицы с самого утра 28 декабря испытывают проблемы с передвижением по городу. Из-за снегопада по традиции выросло количество дророжно-транспортных происшествий. В результате к обеду пробки образовались на всех центральных магистралях города. Практически стоит Свердловский проспект, Труда, Цвиллинга, Воровского, Российская, проспект Ленина. На главной улице, по данным ресурса «Яндекс.карты», в настоящее время движение осложняют сразу 4 ДТП.

По данным самих водителей, дороги никто не чистит от снега, с самого утра не было замечено ни одной единицы дорожной техники. Пешеходы жалуются на нечищеные тротуары, кое-где снега намело по колено.

Напомним, южноуральское управления МЧС в связи с надвигающимися снегопадами и штормовым ветром объявило на Южном Урале экстренное предупреждение на 27 и 28 декабря.

Отметим, по данным Челябинского Гидрометеоцентра, завтра днем несмотря на облачную погоду осадков в южноуральской столице не ожидается. 30 декабря возможен небольшой снег.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,