AMP18+

Челябинск

/

Южноуральские учителя будут работать для больших аудиторий

Чиновники правительства Челябинской области разработали норматив для расчета заработной платы учителей. Теперь, чем больше учеников соберет педагог в своем классе, тем больше денег он получит за свой труд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», разработано 12 нормативов для учета различной специфики учебных заведений. С 1 января 2006 года на одного учащегося общеобразовательной школы будет выделяться в среднем 7 тысяч 974 рубля. При этом панируется полностью упразднить тарифную сетку. В общеобразовательных школах дополнительно к основному коэффициенту добавляется 25%, сельским учителям предоставят льготы по оплате услуг ЖКХ. По словам министра образования Челябинской области Владимира Садырина, на сегодняшний день средняя наполняемость в классах составляет 23 человека. После внедрения новой системы родители смогут выбрать не только школу, в которой будет учиться их ребенок, но и педагога. Поэтому в результате реформы «проиграют школы, в которых не любят детей»,– заявил первый вице-губернатор Андрей Косилов.

Челябинск, Юлия Шевелина

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,