AMP18+

Челябинск

/

С одного челябинского рынка в отдел полиции доставили 100 иностранцев

На рынках Челябинска обнаружили иностранцев, нарушающих миграционное законодательство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления ФМС, рейды по выявлению нелегальных мигрантов прошли на крупных челябинских рынках.

На Китайском рынке были досмотрены и проверены документы у 59 человек, в том числе у 32 граждан Китая, 16 – Российской Федерации, 5 – Узбекистана, 3 – Таджикистана, а также у двух граждан Армении и Кыргызстана.

Выявлено два нарушения административного законодательства: один из иностранцев нарушил режим пребывания в России, второй – представил ложные сведения при осуществлении миграционного учета. Нарушителей доставили в отдел ФМС России по Курчатовскому районую

Во время рейда на Каширинском рынке более 100 иностранных граждан были доставлены в отдел полиции. У семи из них не оказалось никаких документов. Еще по двум решается вопрос о выдворении из страны.

Кроме того, была проведена проверка рынка, расположенного на Троицком тракте. Из 32 проверенных мигрантов, 22 нарушили миграционное законодательство. Все они были доставлены в отдел иммиграционного контроля УФМС России по Челябинской области, где их дактилоскопировали и проверили по учетным базам. На нарушителей законодательства было составлено 16 административных протоколов по различным статьям.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,