AMP18+

Челябинск

/

Администрация Троицка грубо нарушила закон о конкуренции

Администрация Троицка нарушила закон при предоставлении земельного участка для хранения твердых бытовых отходов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинского УФАС России, администрация Троицка предоставила ООО «Энергосервис» земельный участок для эксплуатации полигона твердых бытовых отходов без проведения торгов. Таким образом, для организации были созданы преимущественные условия и возможность получения участка другими организациями была ограничена, что противоречит закону о защите конкуренции.

Кроме того, администрация города направила в ГК ЕТО Челябинской области письмо о согласовании ООО «Энергосервис» тарифов на услуги по захоронению ТБО на 2012 год. В результате организации получила возможность осуществлять предпринимательскую деятельность при отсутствии на это законных оснований. Также было отмечено невыполнение администрацией функции органа местного самоуправления по организации утилизации и переработке ТБО.

По результатам рассмотрения дела Челябинским УФАС в отношении администрации города было сделано предписание о прекращении использования данного участка ООО «Энергосервис». Муниципалитет обязали направить в ГК ЕТО Челябинской области письмо об отмене постановления об утверждении тарифов на услуги по захоронению ТБО на 2012 год. Администрация Троицка должна исполнить предписание в ближайшее время.

Челябинск, Елена Катина

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,