AMP18+

Челябинск

/

Чиновники мэрии Челябинска ответили на официальный запрос вопрос о вывозе снега через 104 дня

Чиновника челябинской администрации привлекли дисциплинарной ответственности за слишком долгое рассмотрение обращения горожанина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, нарушения федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ№» были допущены должностными лицами городской администрации при рассмотрении обращения генерального директора ООО «Алвик». Он пытался прояснить вопрос о платности услуги по размещению снега, вывозимого с территорий хозяйствующих субъектов на специальные площадки.

Ответ за подписью заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству пришел спустя 104 дня со дня его регистрации, когда весь снег уже растаял.

До этого сотрудники администрации, разрешая письменное обращение гражданина, ограничились устным разъяснением. При этом такие разъяснения не являются юридически значимыми и лишают несогласных заявителей возможности дальнейшего обжалования таких действий.

По результатам рассмотрения прокурорского представления прокурора на начальника референтуры заместителя главы администрации по дорожному хозяйству было наложено дисциплинарное взыскание.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,