AMP18+

Челябинск

/

Челябинскую область признали регионом очень высокого социального самочувствия Южноуральцы довольны жизнью и не собираются участвовать в акциях протеста

Челябинская область попала в число лидеров в первом рейтинге социального самочувствия жителей российских регионов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, рейтинг был составлен на основе двух социологических опросов, проводившихся в стране в феврале-мае текущего года. В каждом из них участвовало почти 57 тысяч респондентов из 79 субъектов РФ.

У людей спрашивали: довольны ли они положением дел в своем региона, замечают или нет вокруг себя недовольство властями, допускают ли возможность принять участие в каких-либо акциях протеста. Также ряд исследователи пытались выяснить довольны ли респонденты своим материальным положение и как часто они сталкиваются с проблемами, вызывающими у них желание выйти на митинг.

Из 100 максимально возможных баллов Челябинская область получила 70, заняв 11 место в рейтинге и попав в группу регионов с «очень высоким социальным самочувствием» населения. Всего в данную группу включены 15 субъектов РФ с показателем выше 65 баллов. На первом месте Ямало-Ненецкий автономный округ с 95 баллами, затем следует Тюменская область (78), Белгородская область и Татарстан (по 76 баллов).

Отметим, самые низкие показатели социального самочувствия обнаружили жители Волгоградской области – 39 баллов, Республики Карелии – 40 и Курской области – 41.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,