AMP18+

Челябинск

/

Челябинская область получит из резервного фонда правительства страны около 530 миллионов на ликвидацию последствий наводнения

Правительство России заявило, что на материальную помощь пострадавшим от наводнения южноуральцам из федерального бюджета будет выделено до 56 миллионов 760 тысяч рублей рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства России, южноуральцам утратившим в результате чрезвычайной ситуации имущество будет оказана единовременная материальная и финансовая помощь в размерах, установленных правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

Для этого правительству Челябинской области поручено представить в МЧС России 2 списка граждан, пострадавших от наводнения. В первый войдут южноуральцы, имеющие право на получение единовременной материальной помощи, а во второй – имеющие право на получение финансовой помощи в связи с утратой ими имущества. Кроме того, правительство просит предоставить список объектов, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

На основании представленных списков правительству Челябинской области будут выделены около 57 миллионов рублей.

Челябинск, Елена Катина

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика,