AMP18+

Челябинск

/

На авиашоу в Челябинске выступят пилоты из Новосибирска и Китая (ВИДЕО по теме)

В Челябинске авиашоу, посвященное Дню ВВС, будет международным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, традиционный авиационный праздник на этот раз будет посвящен не только дню военно-воздушного флота, но и 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина и 90-летию авиации ФСБ России.

18 августа жители Челябинска увидят показательные выступления пилотажных групп авиабазы Шагол и Новосибирска, десантирование на спортивных куполах в два этапа с 2 тысяч 400 и 1,5 тысяч метров.

Кроме того, на празднике выступят пилоты из Китая, участвовавшие в учениях «Мирная миссия – 2013». Самолеты из Поднебесной сменят «Соколы России».

Также на авиабазе будет организована выставка военной техники: вертолет МИ-8, пассажирские, транспортные самолеты, истребители МИГ-31 и бомбардировщики СУ-24 и другие машины.

Начало праздника в 11 часов.

В прошлом году горожан удивляли «Стрижи»

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Уикенд, Челябинск, Уикенд, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия,