AMP18+

Челябинск

/

Подтопленное село Париж в Челябинской области может остаться без участковой больницы Так медики решили рассчитаться по долгам

В Челябинской области центральная больница Нагайбакского района может лишиться двух зданий из-за долга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, судебными приставами Нагайбакского района арестованы два нежилых здания, принадлежащих нагайбакской центральной районной больнице – участковая больница в селе Париж и отделение сестринского ухода в поселке Южном.

Таким необычным способом руководство медучреждения решило погасить долги по двум миллионным долгам.

Так в июне текущего года суд обязал его выплатить фирме более 1,3 миллиона рублей за установку пожарно-охранной сигнализации.

Спустя месяц из суда пришло еще одно требование – компенсации морального вреда в размере 1 миллион рублей в пользу молодой женщины, потерявшей из-за халатности врачей в октябре 2011 года не только ребенка, но и возможность в дальнейшем иметь детей.

23 июля судебными приставами было вынесено постановление об ограничении движения денежных средств через кассу медицинского учреждения, поступавших за оказание платных услуг, а 25 июля руководство больницы обратилось с ходатайством о наложении ареста на принадлежащие учреждению нежилые здания.

В дальнейшем на арестованные помещения будет составлен отдельный регистрационный документ. Затем объекты ждет независимая оценка и передача на реализацию.

Челябинск, Елена Катина

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Здоровье, Недвижимость, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,