AMP18+

Челябинск

/

В Верхнем Уфалее продолжают ставить счетчики без согласия собственников На протекающие трубы

В Верхнем Уфалее жители еще одного многоквартирного дома обратились в прокуратуры с жалобой на незаконную установку общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов.

Как уже сообщал «Новый Регион», верхнеуфалейцы крайне недовольны тем, как в городе проходит процесс установки общедомовых счетчиков: представители непонятных организаций, отказывающиеся представляться, не спрашивая разрешения у собственников и не исследуя состояние инженерных коммуникаций, тайком врезают приборы учета. Горожане пишут заявления в прокуратуру, а мэрия от проблемы жителей абстрагировалась.

14 августа еще в одном доме без ведома жильцов установили общедомовой счетчик холодной воды.

Жители одного из многоквартирных домов на улице Бабикова рассказали «Новому Региону» о том, что ресурсоснабжающие предприятия организовали общедомовое собрание собственников по поводу установки счетчиков. Жильцы, не имеющие ничего против приборов учета, потребовали, чтобы перед установкой оборудования было проведено обследование коммуникаций и ремонт, поскольку трубы в подвале их дома текут.

14 августа старшая по дому с удивлением узнала, что из МУП «МПО «Водоканал» приходили работники и все-таки установили счетчик холодной воды, без обследования и без согласия собственников.

Сколько денег «Водоканал» собирается собрать с жильцов за свой счетчик, неизвестно: на собрании жильцы пытались выяснить стоимость прибора и работ, но никакой внятной информации не получили.

Возмущенные деятельностью сотрудников муниципального предприятия жители дома на улице Бабикова написали претензию в «Водоканал», а также заявление в прокуратуру.

Ссылка по теме:

Жители Верхнего Уфалея устраивают пикеты против тайной установки общедомовых счетчиков В мэрии не знают, что творится в городе >>>

В Верхнем Уфалее водосчетчики врезают тайком от собственников жилья Горожане обратились в прокуратуру >>>

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,