AMP18+

Челябинск

/

Метеорит, поднятый со дна озера Чебаркуль, станет собственностью Южного Урала Церковь челябинского метеорита, требует отдать болид им для «благочестивого поклонения»

После поднятия метеорита со дна озера Чебаркуль, космическое тело останется в собственности Челябинской области и будет храниться в краеведческом музее. Не все жители Южного Урала согласны с этим решением.

Напомним, в настоящее время специалисты екатеринбургской фирмы проводят работы по подъему метеорита со дна озера Чебаркуль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава региона Михаил Юревич сообщил сегодня, что после подъема космическое тело отдадут специалистам для изучения. После чего метеорит останется в собственности Южного Урала и будет передан в Челябинский областной краеведческий музей либо в научный институт на хранение. Власти надеются, что болид привлечет в регион туристов и станет визитной карточкой Челябинской области.

Однако у некоторых южноуральцев другие планы насчет космического тела.

Сторонники недавно созданной Церкви челябинского метеорита требуют передачи «небесного посланника» в руки верующих для «благочестивого поклонения».

«Предупреждаем, что подъем метеорита безбожниками, без проведения предохранительных религиозных обрядов верующими, может вызвать непредсказуемые последствия, вплоть до реального апокалипсиса. Нагнетание ситуации вокруг Сирии только один из симптомов вызванного этим возмущения земной ноосферы», – сообщается на официальной странице новоявленной церкви в одной из соцсетей.

Сторонники религиозного движения считают челябинский метеорит неким «информационным пакетом», или скрижалями, в котором содержаться сведения об устройстве вселенной и свод морально-правовых норм, которые помогут жить людям на этом новом этапе развития духовных знаний.

«Контакт метеорита с посторонними лицами, относящимися к нему, как к простому камню, может нарушить информацию содержащуюся на нём, – считают «верующие». – Поэтому очень важно, чтобы власти Челябинской области прислушались к нашим требованиям. Скрижали, т.е. метеорит – должны быть бережно подняты и отданы в руки наших жрецов-экстрасенсов, во исполнении той миссии с которой он и прибыл на Землю».

Для хранения и «работы» с космическим пришельцем сторонники Церкви челябинского метеорита планируют создать храм. «Верующие» утверждают, что проект уже почти готов, решается вопрос о его финансировании. Название церкви и храма будет объявлено широкой публике в момент начала строительства.

Отметим, представители религиозного движения не видят причин, по которым власти города, могут отказать в их благочестивых требованиях.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Наука, Общество, Россия,