AMP18+

Челябинск

/

В больнице Ярославля скончался второй ребенок, сбитый пьяной челябинкой на «зебре»

В Ярославле умерла девочка, сбитая на светофоре жительницей Челябинской области.

Как уже сообщал «Новый Регион», страшное ДТП произошло днем 11 октября на Ленинградском проспекте в Ярославле. На регулируемом пешеходном переходе 42-летняя женщина за рулем Peugeot 308 сбила двух детей, переходивших дорогу на зеленый свет. 10-летний мальчик погиб на месте, а 7-летняя девочка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

После нескольких дней комы ребенок скончался 15 октября.

Виновница ДТП, жительница Челябинска, в момент аварии была пьяна.

В июне 2012 года она была лишена права управления транспортным средством на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На этот раз она также не согласилась проходить тест на алкоголь, но процедуру провели принудительно.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Женщина заключена под стражу. За гибель двух детей ей грозит до 7 лет лишения свободы.

Ссылка по теме:

Жительница Челябинской области сбила 2 детей на дороге в Ярославле

1 ребенок погиб, еще 1 находится в коме >>>

Челябинск – Ярославль, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,