AMP18+

Челябинск

/

Разбойнику, напавшему на семью китайских предпринимателей, дали 9 лет

В Челябинске вынесен приговор жителю Екатеринбурга, напавшему на супругов из Китая.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, екатеринбуржец признан виновным в разбое с незаконным проникновением в жилище.

Напомним, преступление произошло в ноябре 2012 года. Двое мужчин, личность одного из них до сих пор не установлена, напали на супружескую пару из Китая, занимавшихся бизнесом в Челябинске. Злоумышленники, вооруженные ножом и пистолетом, втолкнули женщину, собравшуюся выйти из квартиры, внутрь жилища и потребовали денег. В это время ее супруг прогревал автомобиль во дворе. Потерпевшая отдала преступникам 155 тысяч рублей, но они потребовали еще. Тогда перепуганная женщина выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на 2 этаже многоквартирного дома, сломав при падении позвоночник и пяточные кости. Разбойники сбежали.

Позже один из них был найден. По решению Металлургического районного суда житель Екатеринбурга приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,