AMP18+

Челябинск

/

Губернатор Юревич о ситуации в Каслях: Вместо того, чтобы делать выводы, глава судится

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич отправил в Касли специальную комиссию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, представители министерств строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, образования и науки, а также управления внутренней политики администрации губернатора Челябинской области работали в Каслях весь день 15 октября.

Причина экстренного выезда – растущее недовольство и постоянные жалобы на работу руководства города от жителей Каслей.

Спецкомиссия побывала в котельной, школе №24, детском саду №11. Чиновники убедились, что жалобы горожан на регулярные отключения водоснабжения и, как следствие, закрытие детских садов обоснованы.

«По словам Фадеева (мэр Каслей – прим. «НР»), причина перебоев с водоснабжением – отключение электроэнергии на насосной станции. Однако почему они происходили, градоначальник ответить не может», – сообщил руководитель управления внутренней политики администрации губернатора Виталий Шиков.

Непростая ситуация складывается и на центральной котельной Каслей: несмотря на то, что в области давно наступили холода и начался отопительный период, работы по ее модернизации до сих пор не завершены.

Напомним, несколько дней назад глава региона провел совещание с руководителями проблемных муниципалитетов, в которых возникли проблемы при подготовке к новому отопительному сезону, в том числе и Каслинского района. «Ситуация в городе Касли к лучшему не меняется. Люди уже устали ждать, когда они выберут человека ответственного, который приведет в порядок такие базовые вещи, как отопление и вода. Чтобы голова не болела за это, – отметил Юревич. – Жители очень много мне пишут негатива про главу города, Фадеева. Совет депутатов поселения выставил главе «двойку» за работу. Вместо того, чтобы делать выводы, глава судится с советом».

Добавим, что результаты проверки, проведенной спецкомиссией 15 октября, будут представлены губернатору области в ближайшее время.

Ссылки по теме:

В Каслях ежедневно отключают воду на 12 часов Горожане: Это преследование за критику и сведение счетов за «неуд» >>>

Глава Каслей требует законных оснований, на которых его работу признали неудовлетворительной >>>

Жители Каслей и депутаты оценили работу своего мэра на «двойку» >>>

Челябинск – Касли, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Касли,