AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске суд запретил работу кафе, где продают алкоголь подросткам и бродят уличные собаки

В Челябинске суд запретил работу кафе в сквере «Молодежный».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, надзорное ведомство обратилось в суд с заявлением о прекращении деятельности кафе, расположенного в сквере на пересечении улиц 1 Пятилетки, Салютной и Горького.

На заведение общепита пожаловались жители близлежащих домов.

В ходе прокурорской проверки было выявлены грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Помещения содержались в антисанитарном состоянии: в кафе находились уличные собаки, отсутствовали документы, подтверждающие качество продуктов питания, обслуживающий персонал работал без санитарных книжек и спецодежды. Также заведение не оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения, электропроводка была временная, а целостность ее изоляции нарушена.

Кроме того, у кафе не было лицензии на реализацию алкоголя, но спиртное там продавали, в том числе несовершеннолетним.

Ранее владельцы заведения общепита привлекались к административной ответственности за выявленные нарушения, но мер к исправлению ситуации не приняли.

Суд удовлетворил заявление прокурора и возложил на предпринимателей обязанность прекратить деятельность по эксплуатации кафе в сквере «Молодежный».

Решение суда не вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,