AMP18+

Челябинск

/

Южноуральца, угрожавшего натравить пса на фельдшера «скорой», наказали исправительными работами И конфискацией собаки

Челябинск – Еманжелинск, Октябрь 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Еманжелинске вынесли приговор горожанину, угрожавшему натравить собаку на сотрудницу скорой помощи.

Как уже сообщал «Новый Регион», в июле текущего года 38-летний житель Еманжелинска травмировал руку и вызвал скорую помощь. Прибывший фельдшер помогла мужчине, в том числе поставила обезболивающие препараты. Когда женщина стала выходить из квартиры, хозяин перегородил ей путь и стал требовать поставить ему внутривенно димедрол. При этом еманжелинец угрожал фельдшеру натравить на нее свою собаку породы алабай. Учитывая агрессивное поведение травмированного, женщина выполнила требование, после чего, воспользовавшись моментом, сбежала из квартиры.

В отношении хозяина собаки было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

По данным пресс-службы Еманжелинского городского суда, обвиняемый признал свою вину. Дело по его ходатайству рассмотрено в особом порядке.

В результате по решению мирового судьи мужчина приговорен к 150 часам исправительных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Кроме того, у еманжелинца конфисковали алабая и поместили его в приют.

Приговор суда вступил в законную силу.

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,